Подскажите, пожалуйста, в 2021 году моя мама будучи с отцом в браке дала отказ на совместное имущество, но они не
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в 2021 году моя мама будучи с отцом в браке дала отказ на совместное имущество, но они не развелись до сих пор, продолжали жить вместе, начиная с 2021 года и на новопреобретенное тоже действует отказ или это уже все можно поделить? Спасибо
, Камран, п. Тульский
Екатерина Леонова
Здравствуйте, Камран!
Каким образом оформлен этот «отказ»?
Согласно п. 1 ст. 33 СК РФ:
Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
Если «отказ» был оформлен брачным договором, необходимо смотреть условия такого договора.
С уважением, юрист Леонова Е.М.
Если Вам помог мой ответ, прошу поставить плюс.