Имеет ли внучка право на наследство деда, если она отказалась от наследства отца?

Имеет ли внучка право на наследство деда, если она отказалась от наследства отца? Отец умер раньше деда, оставив кучу кредитов. От такого наследства она отказалась. Год спустя умер дед и получается, что по праву очереди она имеет право на наследство

, Алла, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алла

Да, внучка имеет право на наследство.

Отказ от наследства одного наследодателя никак не влияет на возможность вступить в наследство другого наследодателя.