Могу ли я в случае заявления написать ответное о том, что он "украл" телефон?
Добрый день. Рассталась с молодым человеком. У него остался телефон (купленный с моей карты, чек у меня) на 16к, у меня был доступ к его Сбербанку онлайн (во время отношений было всё общее, грубо говоря, он сам его дал). Я перевела себе 15к с его сбербанка. Грозится написать заявление по статье 159.3 УК. Говорю, что переведу сумму обратно, если вернёт телефон. Стоит на своем, хочет писать заявление за кражу. Хочу либо вернуть телефон (в таком случае правда переведу обратно деньги), либо оставить себе эту сумму. Могу ли я в случае заявления написать ответное о том, что он "украл" телефон? Спасибо!
, Александра, г. Москва