Можно ли "не париться", и просто дать гос услугам самим назначить мне ФСД?

Получаю пенсию по потери кормильца, она составляет из себя саму пенсию около 8000р. и 4000р федеральная соц доплата(ФСД)

Как понимаю, после открытия ИП лишился права получать ФСД.

Я иду закрывать ИП 15 числа, успеет ли закрыться ИП, чтобы вернулось право получать ФСД?

Как мне вернуть право на ФСД? Можно ли это сделать полностью онлайн?

Теперь на гос услугах есть функция, которая сама смотрит добавочные выплаты, которые полагаются. Можно ли "не париться", и просто дать гос услугам самим назначить мне ФСД? Спасибо

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут