8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли пенсия?

Здравствуйте! В марте мне исполняется 18 лет. Я занимаюсь одним делом, которое я могу монетизировать открыв самозанятость. Однако, я получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, если я 2 марта открою самозанятость, то придет ли мне в марте пенсия? Ведь в этот же месяц у меня и день рождения... Меня волнует именно март, как последняя пенсия. Будет она или нет?

, Дмитрий, г. Краснодар

Добрый день. Пенсия по потере клрмильца выплачивается до 18 лет. Исключение если ребенок обучается на очной форме обучения. Если вы будете платить социальные  взносы добровольно. То выплата пенсии прекратиться автоматически.

0
0
0
0

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, исключение если ребенок обучается на очной форме обучения.

При раскладе, если вы будете платить взносы добровольно, то выплата пенсии прекратиться автоматически.

0
0
0
0

Здравствуйте Дмитрий!

Самозанятость не лишает пенсии по потере кормильца. Поэтому 

если я 2 марта открою самозанятость, то придет ли мне в марте пенсия?

 придет.

В законодательстве сказано, что право на выплату теряют работающие граждане, самозанятые  таковыми не являются, так как не осуществляют взносы на пенсионное страхование. 

В соответствии с п. 3 части 1 ст. 25 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ выплата страховой пенсии по случаю потери кормильца прекращается в случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте моего брата списали со службы СВО по категории В будет ли он как и раньше получать пенсию
Здравствуйте моего брата списали со службы СВО по категории В будет ли он как и раньше получать пенсию
, вопрос №4977258, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?
Добрый день.Право на пенсию наступает 27 декабря 2026г.При этом,пенсионные баллы сформированны на начало этого года.Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?Что бы расчет пенсии был осущесвлен с более высокими баллами и проиндексированных стоимостью.
, вопрос №4975915, Юрий, г. Волгодонск
Будут ли мне платить пенсию и поможет ли группа стать поводом для увольнения?
Находясь в отпуске имея категорию годности г, я оформил инвалидность первой группы. Будут ли мне платить пенсию и поможет ли группа стать поводом для увольнения?
, вопрос №4975584, Александр, г. Усть-Лабинск
Человек получает Россискую пенсию и проживает заграницей при получении второго гражданства будет ли он продолжать получать эту пенсию?
Человек получает Россискую пенсию и проживает заграницей при получении второго гражданства будет ли он продолжать получать эту пенсию?
, вопрос №4975225, Емма, г. Москва
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4974310, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2024