Я мама офицера военной полиции, сын имеет удостоверение участника боевых действий, имею ли я право получить лечение в военном госпитале?
Я мама офицера военной полиции,сын имеет удостоверение участника боевых действий,имею ли я право получить лечение в военном госпитале?
Добрый вечер. Льготы также зависят от того, по какому основанию человек получил звание ветерана боевых действий. Например, военнослужащие имеют право на повышенную пенсию и надбавку в размере 32% на страховую часть пенсии. Инвалиды получают повышенную пенсию, до 300% от обычной, и надбавку по инвалидности — до 100%. ст. 45 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-I.
Льготы ветеранам боевых действий в 2022 году помимо бесплатной медицинской помощи включают лечение в военных госпиталях наравне с государственными клиниками. Ветераны периодически могут проходить диспансеризацию бесплатно. Также государство обеспечивает ветеранов боевых действий протезами за исключением зубных