Если я не работаю но получаю пенсию как ветеран боевых действий могу ли я не работать и выплачивать алименты с пенсии ветеранов боевых действий
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, можете т.к. удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;