Здравствуйте, могу ли я подать на внж, если не подал отчёт по рвп, после того как прошел один год, с момента получения рвп?

здравствуйте, могу ли я подать на внж, если не подал отчёт по рвп, после того как прошел один год, с момента получения рвп?

, Степан, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание (РВП) в России, может подать на получение ВНЖ не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока действия РВП. Отсутствие в России в течение этого периода может повлиять на возможность подачи на ВНЖ, в зависимости от длительности отсутствия иных обстоятельств. Рекомендуем обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, специализирующемуся на вопросах миграционного законодательства Российской Федерации.Если требуется консультация обратитесь в чат, замечу что услуга платная.