Подскажите, что делать в данной ситуации и как поставить её на место?

Здравствуйте, сняли с подругой кваритиру посуточно на 2 недели, был оставлен депозит 3 тысячи рублей. В первый же день сходили в туалет и засорился унитаз, после звонка хозяйке квартиры, она вызвала сантехника, сантехник прямым текстом сказал что трубы изогнутые, их надо менять! Она ему начала говорить что сегодня там была, было всё нормально. Оплата за сантехника составляла 1000 рублей, хозяйка квартиры хотела чтобы мы оплатили, так как у неё было всё нормально, но в итоге оплатила сама. В течении проживания случилась повторная ситуация и после прошлой мы не стали ей звонить, так как она была в полной уверенности что проблема не в трубах, а в том что это мы его засорили. Вызвали сантехников сами и соответственно оплатили сами. Приехали те же сантехники и зашли в квартиру с матами что пусть она приезжает и меняет трубы! В итоге они обрезали там часть трубы чтобы устранить засор и опять сказали что проблема в трубах. По выселению она сказала что вернёт залог только 2000 тысячи, так как она в первый раз платила за сантехников и это наши проблемы что мы его засорили. Подскажите, что делать в данной ситуации и как поставить её на место?

  • IMG-20240105-WA0003
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут