Но я оформлена еще как внешний совместитель и хотела что бы больничный оплатила органищация по внешнему совместительству Это законно?
Хотят анулировать больничный в связи с тем что по основному месту работу я в декретном с 2 до 3. Но я оформлена еще как внешний совместитель и хотела что бы больничный оплатила органищация по внешнему совместительству Это законно?
Здравствуйте, Елена,
Вы вправе обратиться в работодателю по совместительству за оплатой больничного. Аннулирование незаконно.
Согласно пункта 30 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н«Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации»,
При временной нетрудоспособности граждан, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности формируется на общих основаниях.
Хорошего Вам дня.