Здравствуйте, мы хотим с парнем заключить брак мне 17 ему 20 в многих статьях я прочитала что можно заключить с разрешением родителей со стороны несовершеннолетней где нужно писать разрешение

, Елизавета, г. Москва
Вероника Калашникова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Елизавета. По ст. 13 СК РФ брачный возраст по общему правилу 18 лет, но при наличии уважительных обстоятельств допустимо заключить брак с 16 лет. Порядок и условия определяются законодательством субъекта. Вы не указали, в каком субъекте вы собираетесь зарегистрировать брак. Например, в Ростовской области он установлен Областным законом Ростовской области от 12.05.1996 N 18-ЗС. В ст. 2 данного закона в качестве условия вступления в брак лица от 16 до 18 лет требуется согласие законных представителей, то есть родителей. Попробуйте найти аналогичный закон в вашем субъекте, там будет ответ