Как сейчас зарегистрировать право собственности на эту землю этому новому физ
Здравствуйте. Земля была в аренде у физ.лица с администрацией. Земля физ.лицом продана по расписке другому физ.лицу очень давно. Договор аренды не переоформлялся на новое физ.лицо. Как сейчас зарегистрировать право собственности на эту землю этому новому физ.лицу?
Добрый вечер ! У меня имеется земельный участок находящийся в аренде у администрации, но в выписке егрн в графе правообладателя указан человек у которого эта земля была в пожизненно наследуемой до 2015 года
Соседа умерла жена 5 лет назад. Но в квитанциях по оплате коммунальных услуг она все ещё числится и только она одна, как плательщик собственник. Исходя из этого факта предполагаю, что она является единственной хозяйкой этой квартиры,а бывший её муж не вступил официально в наследство. Сам сосед проживает в собственном частном доме, а эту квартиру сдаёт в аренду семье. Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!