Разъясните, пожалуйста, 6 месяцев для наступления права на отпуск контрактника считается с момента

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, 6 месяцев для наступления права на отпуск контрактника считается с момента нахождения непосредственно в зоне СВО или следующие 6 месяцев начинают считаться с момента окончания предыдущего отпуска, но военнослужащий какое то время находился в своей части в Росии?

, Саныч, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так все равно ж на службе были

Саныч
Клиент, г. Москва
т. е. если отпуск закончился 31 мая, то с 1 июня наступают следующие 6 мес для следующего отпуска, не зависимо от места несения службы?