Она имеет право повышать сумму, когда заключен договор аренды с одной суммой?

Добрый день, подскажите пожалуйста, заключили договор квартиры на год,прожили пол года ,уже хозяйка повышает цену на 3 тысячи!Она имеет право повышать сумму ,когда заключен договор аренды с одной суммой?

, Виктория Владимировна Шаповалова, г. Москва

Здравствуйте в соответствии с ст. 614 ГК Рф  Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.