Хочу задать вопрос на счет вступления в наследство на долю, сроком более 6 месяцев

Здравствуйте. Хочу задать вопрос на счет вступления в наследство на долю , сроком более 6 месяцев . Возможно ли это ?

, Юлия, г. Климовск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте да возможно, если основания были не вступать

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вступления в наследство на долю, сроком более 6 месяцев. Возможно ли это ?

Возможно принятие наследства фактически. Тогда можно обращаться к нотариусу и после 6 месяцев. Но нотариус может отказать — тогда наследство можно оформить через суд.

Принятие наследства фактически происходит, если, например, наследник зарегистрирован в этой недвижимости либо платит налог за нее, оплачивает коммуналку, либо принял в наследство какие-либо личные вещи наследодателя.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый день.

В некоторых случаях возможно, но не во всех. Опишите обстоятельства, произошедшие конкретно у Вас. В таком случае юристам не придется гадать, как может быть конкретно в Вашей ситуации и как не может.

Уточните Ваш вопрос.

С уважением