Какие шаги нужно предпринять до ее замужества по переоформлению этой квартиры?

Здравствуйте!в нашей семье 2 взрослых детей,имеется квартира,она в собственности у 3 членов семьи:3 равные доли у нас с мужем и у старшей дочери,но живет в ней старшая дочь.все остальные члены семьи проживают в другом месте,хотя и прописаны в этой квартире.Дочь собралась замуж.Правильно ли до ее замужества оформить квартиру на нее? Какие шаги нужно предпринять до ее замужества по переоформлению этой квартиры?она с мужем будет проживать в квартире после свадьбы.Спасибо

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правильно ли до ее замужества оформить квартиру на нее?

Если оформлять дарение, то можно это сделать как до брака, так и после регистрации — имущество все равно НЕ станет совместным и делиться НЕ будет.

Дарение ваших долей дочери придется оформлять у нотариуса.