Добрый день!
Прошу разъяснить правила устройства частных парковок в зоне жилой застройки Московской области.
Данные правила установлены Постановлением Правительства Московской области от 29.10.2021 N 1480/45 «О внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования Московской области»mosoblpravo.ru/postanovlenie/2021/10/29/n-1480-45/ .
Кто контролирует деятельность частных парковок?
Если парковка находится на земле МКД, то, соответственно, относится к имуществу МКД, содержание которой обеспечивается за счет средств собственников МКД.
Могла ли администрация города продать в собственность территорию между двумя домами коммерческой организации или частному лицу?
В данном случае нужно выяснить, не относится ли данная территория к земельным участкам МКД — в Вашем вопросе нет четкого указания о каких зонах жилой застройки идет речь ( МКД или ИЖС?).
Если данный промежуток между домами является собственностью администрации муниципального образования, то в данном случае администрация вправе распоряжаться данной землей.
Уточните, в чем выражено, как Вы полагаете, нарушение Ваших прав?