Могу ли я погасить ипотеку без согласия заемщика(бывший супруг) если он заемщик, а я поручитель(БАНК ВТБ)-в
могу ли я погасить ипотеку без согласия заемщика(бывший супруг) если он заемщик ,а я поручитель(БАНК ВТБ)-в этом банке нет понятия созаемщик -есть титульный заемщик а я поручитель.Квартира полностью оформлена на меня и выделены доли на меня и моих детей.НО кредитный договор оформлен на бывшего супруга.Он отказывается писать заявление на досрочное погашение.Он потерял работу,оформил инвалидность,но хочет платить ипотеку еще 10 лет ,чтобы квартира была в залоге у банка.у меня есть вся сумма на досрочное погашение.Но нет согласия на написание им заявления.
, яра, г. Якутск