По факту же хакерство запрещено, как я могу выкрутиться?
Здравствуйте! В моём маленьком городе создали телеграм канал, куда публикуют всякие новости о жителях этого города в оскорбительном формате. В один из моментов туда выложили фотографию моих учителей с подписью "трахните нас в жопу", в комментарии под этим я написал " шлюхи". В пятницу вызывали мою маму в школу, чтобы решить этот вопрос. Ей сказали, что хакеры вычислили меня за пару минут. По факту же хакерство запрещено, как я могу выкрутиться?
Здравствуйте.Вам точно неизвестно, кто это установил, это могли сделать и правоохранительные органы.
Вопрос о вашей причастности и об ответственности будет решаться в ходе процессуальной проверки, видимо по факту оскорбления. Административная ответственность наступает с 16 лет.Родителей могут привлечь за ненадлежащее воспитание в КДН.Нельзя исключать подачу исков в суд о компенсации морального вреда и тп
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд