Я не отправила копии докунтов на развод истцу, что делать?

Добрый день. Я не отправила копии докунтов на развод истцу, что делать?

, Ольга, г. Бердск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если вы разводитесь через суд, и не отправили ответчику исковое заявление на развод, то суд выносит определение без движения пока не устраните недостатки

Ольга
Клиент, г. Бердск
Где взять копии документов, если оригиналы уже в мировом суде?

Вам достаточно только заявление отправить ответчику, а в суд дополнительно через сопроводительное письмо доложить уведомление об отправке ответчику исковое заявление.

 Ответчик вправе самостоятельно прийти в суд и ознакомится с материалами дела.