Приставы списали этот долг с моей банковской карты, на вопрос почему с меня-ответили, что я законный представитель ребенка

я опекун 12-летнего ребенка--сироты. Мать после смерти оставила квартиру и долги разным кредиторам(жкх,кредит), сумма долга меньше стоимости квартиры. Банк через суд взыскал с ребенка долг по кредиту матери. Приставы списали этот долг с моей банковской карты, на вопрос почему с меня-ответили, что я законный представитель ребенка. Законны ли действия пристава, и если нет, прошу ссылку на статьи закона. Спасибо)

, сергеева ольга, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут