Куда могу обратится с жалобой
В детской поликлинике у ребенка взяли кровь из Вены. В этот же день рука опухла. Итог ребенка кладут в больницу с сепсисом. Не хочу это просто так оставлять. Куда могу обратится с жалобой.
, Людмила, г. Москва
Галина Финк
Здравствуйте. Можете подать жалобу страховую организацию, в которой у вас оформлен полис ОМС. Они проведут свою проверку по качеству оказания медицинских услуг.
Так же можете подать заявление в полицию — ведь ребёнку причинен вред здоровью.
После проведения проверок и получения их результатов можете подать в суд иск и компенсации морального вреда, и если такой был понесен — материального ущерба.