Военную ипотеку можно оформлять через три года после подписания контракта?
Добрый день. Мужа мобилизовали с началом сво , через пол года он подписал контракт. Жилья нет не у него не у меня. Военную ипотеку можно оформлять через три года после подписания контракта? И если я сейчас хочу брать ипотеку на себя,то есть гражданскую, повлияет ли как то потом это на военную ипотеку, сроки, сумма?
, Виктория, г. Подольск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Виктория.
Поскольку Ваш муж участник НИС (военная ипотека), то наличие у него или у Вас жилья роли играть не будет при наличии права на использование накоплений по военной ипотеке согласно статьи 10 ФЗ О военнной ипотеке.