Планируется открыть ресторан, с алк лицензией в ТЦ но соседнее помещение - батутный центр

Здравствуйте. Планируется открыть ресторан, с алк лицензией в ТЦ но соседнее помещение - батутный центр. Возможно ли соседство? Претензий у батутного нет. Часы работы не совпадают. Они до 21:00 ресторан с 21:00

, Анасьасия, г. Тюмень
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, все будет зависеть от расстояния. Обычно оно фигурируется, как и с расстоянием до медицинского учреждения в 25 метров, но может быть и меньше в 15 м. Часы работы могут вам по способствовать в том, что вас не закроют.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Возможно ли соседство?

Необходимо понимать как данный батутный центр зарегистрирован.

Если обратиться к статье 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ, которая содержит исчерпывающий список мест, где реализация алкогольной продукции в розницу запрещена, то теоретически ваше соседство с батутным центром возможно.