Сосед сверху подтопляет стену в комнате, которая граничит с его ванной
Здравствуйте! Сосед сверху подтопляет стену в комнате, которая граничит с его ванной. В связи с этим отвалились обои и появился грибок. Звонил в единую диспетчерскую службу, оставлял заявку, ответа нет уже неделю. Квартира застрахована ипотечным страхованием.
, Владимир, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый вечер!
Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию, с целью выявить причину подтопления, а также составления акта.
Если вина соседа будет доказана вы можете обратиться к нему с претензией об устранении протечки и взыскании материального ущерба.
Если сосед откажется выплачивать материальный ущерб, обращайтесь в суд.
По поводу ипотечного страхования. Здесь необходимо изучать условия страхового договора.