Декретный отпуск

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет(ребенку 8 месяцев). Если я выйду на работу будут мне платить зарплату +пособие 40 % или только зарплату! ?

, Оля Филягина, г. Казань
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, если вы выйдете на полный рабочий день (полную ставку), то только заработную плату. При работе не на полную ставку, за вами сохранится заработная плата, пропорционально  от ставки и пособие в полном объеме.