Здравствуйте, мой отец умер 2 января 2024 года, я дочь и опекун, получу ли я пенсию его
Здравствуйте, мой отец умер 2 января 2024 года , я дочь и опекун , получу ли я пенсию его
, Зоя, г. Москва
Константин Сарбаев
Здравствуйте, Зоя!
Да, Вы можете это сделать.
Для того, чтобы получить пенсию за умершего пенсионера, Вы вправе подать заявление в Социальный Фонд России по месту жительства (постоянной регистрации) покойного. Подать заявление и получить пенсию после смерти близкого родственника можно в течение 6 месяцев со дня его смерти.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.