Имеет ли право брат умершего брата вступить в наследство, если отцы разные а мать одна

2 брата родные по матери отцы разные умер брат через месяц умер его отец. Осталась квартира которая была в собствености на отца. После смерти сына отец выписал его из квартиры. Родствеников нет. Имеет ли право брат умершего брата вступить в наследство, если отцы разные а мать одна.

, Людмила, г. Комсомольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет других наследников, пасынок вправе наследовать имущество отчима (п.3 ст.1145 ГК РФ).

Людмила
Клиент, г. Комсомольск
Брак не зарегистрирован

Тогда право на наследство нет