А при покупке новой квартиры в ипотеку будут три собственника свекровь, я и муж?
Добрый день, подскажите если ипотеку оформляет мама мужа на новое жилье нам с мужем, то у нее будет какая то доля в новой квартире? А при покупке новой квартиры в ипотеку будут три собственника свекровь, я и муж?
, Александра, г. Москва
Александра Борисова
Добрый день.
Собственником станет тот, кто указан в качестве покупателя в договоре купли-продажи.
Татьяна Подъячева
Добрый вечер!
Если заемщиком ипотеке будет только на свекровь, то и собственником квартиры будет только свекровь.
Если в качестве заемщика будет указаны вы и ваша свекровь и вы внесли первоначальный взнос. То у вас будет право совладения со свекровью.