Отказали в назначении пенсии (58 лет) женщина по новому закону, не хватило стажа и баллов, сказали теперь через
Здравствуйте! Отказали в назначении пенсии (58 лет) женщина по новому закону, не хватило стажа и баллов , сказали теперь через 7 лет можно оформить социальную, а должно быть через 5 , если отказали в страховой, то сдвигается на 5 лет. Отталкиваются от того, что скоро будут выходить на пенсию в 60 лет женщины. Когда мне будет положена соц. пенсия через 5 или 7 лет? В трудовой стаж не входит уход за детьми, если на тот момент не была в декретнтм отпуске, а работала неофициально?
, Ирина, г. Тольятти