Исполнение решения суда
Добрый день! Спасибо, что создали такой сайт, спасибо за помощь. Я уже обращался с вопросом.Моя ситуация изменилась, и мне снова требуется консультация.
Гражданин Попов, должен мне деньги за повреждение моего автомобиля. Но так как на момент совершения этого действия он был безработный и был прописан в другом городе "А", не смотря, на то, что иск в суд в городе "А" я выиграл, взыскать деньки я так и не смог. Приставы города "А" мне не помогли, мотивируя, что он не проживает по адресу прописки. Скорее всего приставы уже вынесли постановление о прекращении дела, но меня до сих пор не уведомили. Недавно я узнал, что гр. Попов, переехал в наш город "Н" и прописался здесь. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, как возобновить дело об взыскании с гр. Попова деньги. Какие правовые действия помогут мне закончить это дело, которое длится уже 5-ый год, я бы смог взыскать с гр. Попова деньги.
За ранее спасибо.
Рамиль, вам необходимо сообщить УФССП города А о перемене места жительства должника (что должен он сам сделать, но вряд ли сделает). Ваше исп производство направят в УФССП города Н. Возможно приставы города Н будут более деятельные. В случае ненадлежащего исполнения приставами своих обязанностей по взысканию долга, советую обращаться с жалобой на бездействие притстава к вышестоящему приставу и в прокуратуру.
Желаю удачи!