Переуступка прав и обязанностей по договору
В каких случаях возможна переуступка прав и обязанностей по ранее заключенному договору (действующий) от одного заказчика другому.
Уточнение от клиента
договор 1 лица был заключен со 2 лицом на условиях конкурсного отбора-причем 2 лицо передало 3 лицу свои права по этому договору Может ли 1 лицо где обязательное условие конкурс заключить договор с 3 лицом и на каких условиях
, Игорь, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Игорь. Вы можете передать право требования по договору в любом случае, одновременно уведомив исполнителя о состоявшейся уступке. После получения такого уведомления исполнитель будет обязан исполненное передать указанному вами лицу.
Ничего более конкретного нельзя сказать без изучения условий договора.