4 может ли взыскатель возобновить ИП в дальнейшем?

Добрый день. 10.01.24 получила уведомление о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу МФК, на основании судебного приказа от февраля 2023 года. Займ в данной организации не брала, приказ не получала.

После разбирательств с МФК получила следующий ответ:

"...информация о займе будет удалена из Вашей кредитной истории в течение 3 рабочих дней. Работа служб взыскания прекращена", т.е. МФК факт мошеннических действий подтвердила. Со своей стороны я направила в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и об отмене СП.

15.01 ФССП заблокировали мои счета. МФК со своей стороны проговорила, что 15.01 они отозвали исполнительный документ, однако приставы будут обрабатывать это в течение 30 дней, арест моментально не снимут.

Я уточнила, не будут ли они со своей стороны отзывать и судебные претензии, на что получила ответ, что их обращения в ФССП достаточно для отмены всего этого процесса: снятия ареста и отказа от каких-либо претензий.

Вопросы следующие:

1) достаточно ли я сделала со своей стороны?

2) достаточно ли сделала МФК со своей стороны? Действительно ли их обращение (известного только словесно) в ФССП прекратит исполнительное производство?

3) МФК прислали мне т.н. официальный ответ со своей стороны на мою просьбу подкрепить чем-то тот факт, что они действительно обратились в суд/к приставам (прикрепила) - нужно ли мне обратиться с ним к приставам для уведомления их об отсутствии претензий МФК/ускорении прекращения ИП?

4) может ли взыскатель возобновить ИП в дальнейшем?

Я не сильна в подобных разбирательств, все изучала самостоятельно в течение пары дней. Если где-то мои выражения или вопросы некорректны или противоречы, прошу войти в положение.

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут