Здравствуйте, хотела бы узнать, я жена человека который находится в сизо, по делу домогательства малолетних
Здравствуйте, хотела бы узнать, я жена человека который находится в сизо, по делу домогательства малолетних, прямых доказательств нет, только слова девочки, я как жена в этом деле ключевой свидетель, узнав это все, я дала ложные показания, как мне делу дать обратный ход ?
, Надежда, с/п. Архангельское
Алексей Хальзов
Добрый день. Если на основании именно Ваших показаний основывается обвинение, то при изменении показаний или отказа от них Вас могут привлечь к уговной ответственности по ч.5 ст.128.1 ук рф. Можно отказаться от показаний и воспользоваться ст.51 Конституции Р Ф., но по такой категории дел, сложно поменять ситуацию. Девочка была допрошена в присутствиии педагога, её показания будут заложены в основу обвинения.