Брат моего мужа накинулся на машину, бил по стеклам и пинал по дверям машины, в машине находился

Брат моего мужа накинулся на машину, бил по стеклам и пинал по дверям машины, в машине находился ребенок-инвалид, она очень сильно напугалась и теперь плохо спит и просыпается часто плача что страшный сон снился, можно как то его наказать за это?

, Мрмо, г. Усть-Илимск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию, здесь усматривается ст.167 ук рф, если обстоятельства под твердятся, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск о материальной и моральной компенсации вреда.