И на данный момент я не согласен с решением суда что мне делать?

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация случилась. Я весной прошлого года брал машину в аренду у юр лица, и занимался перевозкой пассажиров в его компании, у меня произошло ДТП по моей вине, какую-то часть денег я им возместил работая у них. И уехал на заработки, а это юр лицо обратилось в суд, для того чтобы взыскать с меня деньги за повреждения авто! Суд проходил без моего присутствия, повестку и приглашение в суд я не получал, меня даже ни кто и никак не оповестил что на меня подали в суд, по итогу суд присудил мне выплатить деньги. У меня вопрос как могли провести суд без меня? И на данный момент я не согласен с решением суда что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день!

Надо срочно подавать апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование. В апелляционной жалобе укажите свои аргументы, приложите документы, подтверждающие выплату части долга. В заявлении о восстановлении срока надо подтвердить, что Вы отсутствовали (билеты, трудовой договор и т.п.) по месту жительства.

Желательно проверить, направлялись ли Вам повестки вообще и по правильному ли адресу (эта информация есть в материалах дела).