У жены был оформлен кредит(до брака со мной) она прекратила его платить более трех лет назад, сейчас она в декрете дохода нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У жены был оформлен кредит(до брака со мной) она прекратила его платить более трех лет назад, сейчас она в декрете дохода нет. Банк подаёт в суд на взыскание, взыскать не с чего у неё. Я слышал, что можно подать заявление в период когда исполнительное производство прекращено, о невозможности платить или о прошествие срока давности(я точно не знаю). Объясните пожалуйста, как это сделать, куда подавать и какая форма заявления. Желательно составить данное заявление с юристом(оплачу).
Добрый день. Если долг не был погашен полностью. То исполнит лист истец может отозвать. Потом по истечении времени предьявить заново.
Здравствуйте, Андрей!
Я слышал, что можно подать заявление в период когда исполнительное производство прекращено, о невозможности платить или о прошествие срока давности(я точно не знаю).
Увы, но нет, такое заявление нельзя подать.
Взыскатель может вновь обратиться к приставу с исполнительным листом для возбуждения исполнительного производства в течение срока предъявления исполнительного листа к исполнению. Фактически у исполнительного производства нет срока исковой давности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».