Как ускорить вступление решения суда в силу
Появилась необходимость продать квартиру, которая была в нашей собственности 2,5 года. У этой квартиры мы четвёртые по счёту владельцы. При получении справки о прописанных( для сделки купли-продажи), выяснилось, что в квартире прописан ещё первый хозяин (ныне умерший). В паспортном перед нами извинились - посоветовали через суд выписать этого мужчину. У нас срывается сделка - теряем покупателя. В суде сказали, что на рассмотрение дела уйдёт около месяца и ещё месяц на вступление решения в силу. Есть ли возможность уменьшить эти сроки? Вступление решения через месяц или в течение месяца? Пока не пройдут сроки вступления решения суда, мы не сможем получить справку из паспортного?