Когда Березин подходил к подъезду своего дома, Жуков из-за угла бросил ему под ноги гранату
Задача 1
Ильин предложил Жукову совершить убийство Березина, за что обещал выплатить 5 тыс. рублей.
Когда Березин подходил к подъезду своего дома, Жуков из-за угла бросил ему под ноги гранату. Грата
не взорвалась, и Березин не пострадал.
Жуков, имея в запасе вторую гранату, бросать ее не стал, так как испугался, что Березин бросит в
него не взорвавшуюся гранату, и убежал.
Задача 2
Виденин и Арбузов, проезжая около 23 часов по городу на автомашине, принадлежащей Котову,
увидели идущую по улице Лосеву. Попросив Котова остановиться, Виденин и Арбузов подошли к
Лосевой и предложили ей прокатиться с ними. Когда Лосева стала отказываться, Виденин направил ей
в лицо из баллончика струю газа нервно-паралитического действия. Когда Лосева потеряла сознание,
Виденин и Арбузов затащили ее в машину, где поочередно изнасиловали. Через некоторое время,
узнав о наступившей беременности, Лосева покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна
квартиры, расположенной на четвертом этаже.
Задача 3
Пузанов вызвал Дубова из кафе на улицу и избил его, отобрав при этом пальто и шапку. Дубову был
причинен легкий вред здоровью. Не отрицая этого факта, Пузанов показал, что он избил Дубова и
забрал у него пальто и шапку, потому, что тот отказался вернуть его сестре, у которой раньше жил на
квартире, долг в сумме 2 тыс. рублей.
По делу установлено, что Дубов действительно должен был указанную сумму денег сестре Пузанова и
последний непосредственно перед его избиением сначала требовал вернуть долг сестре. Когда же
дубов ответил, что никому ничего не должен, Пузанов избил его и отобрал пальто и шапку.
дать характеристику, четкую формулировку, сделать анализ, с прописанием всех статей