Здравствуйте меня зовут Елизавета У меня микрозаймов в сумме

Здравствуйте, меня зовут Елизавета. У меня микрозаймов в сумме примерно тысяч на 100, мне нужна консультация,имущество у меня одно и в собственности но там прописаны члены моей семьи. Я не работаю, учусь, получаю пенсию по потере кормильца. Денег платить микрозаймы у меня нет. Мне нужно оформить банкротство

, Елизавета,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 банкротство может быть внесудебным (через МФЦ), в установленных законом случаях, а может быть и через суд, тогда в едел участвует финансовый управляющий. Поскольку самой Вам сложно подготовить необходимые документы, лучше обратиться в специализированную компанию или к арбитражному управляющему, процедуры эти не бесплатные.

Всего доброго!