Должен ли был застройщик мерить по отделке?
Добрый вечер!
Застройщик сдает квартиры с ремонтом. В договоре, как обычно, указано про увеличение/уменьшение площади и доплату/возврат за нее.
Итак, площадь по дду 43,6.
В день приемки говорят, что площадь по результатам обмера БТИ 44,7 (без отделки).
Сдают с лтделко, соответственно, перепроверить нет возможности.
Вызвали сами специалиста по обмеру, обмер уже делали с отделкой, соответственно, вышло 42,4.
Как быть пока не пойму, должен ли застройщик был делать замеры перед отделкой или все же с отделкой?
Какие у покупателя есть права в данной ситуации?
Может ли считать обмер бти по отделке? Должен ли был застройщик мерить по отделке?
, Клиент, г. Москва