Здравствуйте, попадает ли статья 337, часть 5, под амнистию 2024 года?

Здравствуйте, попадает ли статья 337, часть 5 , под амнистию 2024 года?

, Алиа, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиа!

По правилам Уголовного Кодекса РФ амнистия проводится по решению Государственной Думы РФ, пока такое решение принято не было. Пока рано говорить — какие именно преступления попадут под амнистию и будет ли она вообще объявлена, надо ждать принятия соответствующего решения.

Всего доброго!