Постановка авто на учет

Добрый день. У меня прописка в Москве, живу в Спб. Хочу поставить машину на учет в Спб, какие мои действия? Что для этого нужно?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Ксения, добрый день! Новый регламент уже действует, и теперь вам не обязательно быть прописанной в Питере, чтобы поставить там авто на учет. Вы можете обратиться в любое регистрационное отделение на всей территории страны, и получить хоть Чеченские номера)) Ваши действия таковы — обращаетесь в любое МРЭО Санкт-Петербурга. Вам понадобятся:  Квитанция об оплате гос.пошлины, заявление о постановке на учет транспортного средства (лучше заплатите 200 рублей частникам — они и заявление заполнят, и копии все необходимые сделают), ПТС (+его копия), страховка, ну и ваш паспорт. Автомобиль. Это если вы авто только приобрели.С заполненным заявлением и ПТС заезжаете на смотровую площадку, ГАИшник сверит номерные агрегаты авто, и выдаст акт осмотра. Берете всю вышеперечисленную кипу документов, и в окошко к инспектору. Получите свидетельство о регистрации ТС в этот же день.

Для перерегистрации ранее приобретенного и уже зарегистрированного автомобиля немного другой порядок.

Также еще один нюанс — покупаете авто на номерах — за номера платить не будете.