Сейчас прошло практически 7лет, нашёлся покупатель на недвижимость, там прописаны моя мать, мой брат, я и двое моих несовершеннолетних детей (6л и 3г)

Здравствуйте. 7лет назад я отказалась от наследства в пользу матери, с условием, что при продаже, мне отдадут 1/3стоимости. (В устной форме).Третий наследник брат, который вообще не вступал в наследство. Сейчас прошло практически 7лет, нашёлся покупатель на недвижимость, там прописаны моя мать, мой брат, я и двое моих несовершеннолетних детей (6л и 3г). Отдавать деньги за долю мать и брат отказываются, ещё и грозят, что подадут в суд за то что я требую деньги, что бы я с детьми выписалась. Грозятся подать в суд за то что я вымогаю деньги. В том доме я прописана с 2005года, это регистрация по паспорту, а вообще с рождения, это дом моего папы и его родителей. Доля, которая оформлена на мать, 1/6, остального моей тёти(сестра папы)

, Людмила, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Людмила, в чем ваш вопрос? Можно ли взыскать деньги за вашу долю с матери и брата?

В описанной вами ситуации законных оснований для взыскания у вас нет. У вас права собственности нет. Вы официально отказались от своей доли.

Нужно предупредить, что угрозы в ваш адрес пустые.

При этом  рычаги давления у вас все же есть — прописка, ваша и ваших детей. Продать недвижимость быстро не получится.

Обращайтесь. Помогу решить вашу проблему.