Удар был по косательной правой стороной переднего бампера
Выполнял междугородный рейс по маршруту,в салоне автобуса находились пассажиры. Было тёмное время суток, небольшой туман и снежная позёмка. При выезде из-за поворота был ослеплен встречным автомобилем, и поздно заметил с правой стороны дороги прямо на краю проезжей части сидел на корточках человек. Удар был по косательной правой стороной переднего бампера. Я остановился вышел из автобуса и только потом понял, что это человек. Вызвал скорую, полицию. А через два дня пострадавший скончался. Скорость автобуса была 57 км /ч установили по глонас системе. Автобус предприятия.
- Screenshot_20240117_100236.jpg
Здравствуйте, Денис!
Срочно нанимайте платного адвоката по ДТП. Иначе возбудят уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
С адвокатом сможете в рамках доследственной проверки выдвинуть версию, которая может помочь вынести отказ в возбуждении уголовного дела.
Тогда с ним и работайте. Есть варианты не допустить возбуждение дела, главное. чтоб он был адвокатом по ДТП и понимал, какие вам нужно дать показания. Удачи.