Тот же суд выдает ВТБ по тому же делу новый исполнительный лист с новым номером
В 2019 г был суд по кредиту ВТБ. Банк получил исп. лист и предъявил приставам. В 2020 г. судебный пристав исполнительное производство прекратили, списав некоторую сумму, причина - денег нет, имущества нет. Лист вернули в банк. Повторно этот лист ВТБ не подавал.
В ноябре 2023 г. тот же суд выдает ВТБ по тому же делу новый исполнительный лист с новым номером. Надписи ДУБЛИКАТ нет. Никуда не переезжал, единственный ответчик и т.д.
Подал запрос в суд о знакомстве с делом - молчат, подал на разьяснение двух исполнительных листов - молчат. А деньги списывают.
Вопрос как так. И что делать?
Добрый день, Юрий! Исполнительный лист действует в течение 3 лет с момента выдачи (статья 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Банк ВТБ получил новый лист, потому что срок действия старого истек.
Исполнительное производство было возобновлено по заявлению взыскателя, закон предусматривает такую возможность. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов за получением постановления о новом исполнительном производстве.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Добрый день!
Получите всю информацию в банке, по какому документу взыскания?
После получения этих сведений, решайте, что делать дальше.