Что б в будущем не было никаких споров и разногласий?

Добрый день! Живем с супругом в квартире его бабушки, квартира оформлена на нее, в данный момента хотим делать ремонт всей жилой площади. Но так как в любой момент мы можем грубо говоря оказаться на улице. Можем ли мы натурально заверить ремонт кв? Что б в будущем не было никаких споров и разногласий?

, Влада, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Влада, добрый день.

Поясните для чего Вам это нужно? Чтобы с бабушки деньги взыскать впоследствии?

Ремонт никак не влияет на право собственности, не дает Вам привилегий. Бабушка по своему усмотрению распоряжается своей собственностью, все изменения делаются с разрешения собственника.

Заключите с ней простой письменный безвозмездный договор пользования жильем или соглашение, пропишите сроки проживания, что за свой счет производите улучшения, ремонт с разрешения собственника и т.п.

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Вы можете составить соглашение между бабукой и Вами, в котором пропишите все условия, на которых берете на себя расходы по ремонту.