Земельный учассток на 3 ребенка
У меня с мужем 2 детей, у мужа от первого брака есть ребенок, недавно умерла его бывшая жена, ребенок соответственно будет жить с нами, положен ли нам земельный участок за 3 ребенка
Согласно
статье 28 Земельного кодекса РФ граждане, имеющие трех и более детей, имеют
право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного
строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения
объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности
земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов
Российской Федерации.
Порядок,
регулирующий предоставление земельных участков гражданам, имеющих трех и более
детей, регулируется законом конкретного субъекта.
Как
правило, заявление подается родителями либо одинокими матерью (отцом),
усыновителями, отчимом (мачехой), являющимися гражданами РФ, с которым(и)
совместно проживают трое и более детей, не достигших возраста 18 лет.
Подайте заявление в
муниципалитет по месту жительства Вашей семьи. Оснований для отказа для
постановки на учет и последующему предоставлению земельного участка не имеется.