Но в доме прописана семья старшего сына, как их выписать?
Добрый день, купили дом у свекра с использованием материнского капитала и выделили долю на детей. Но в доме прописана семья старшего сына, как их выписать? У них в собственности имеется две квартиры, но прописаны в нашем доме
, Диана, г. Краснодар
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Они должны сами обратиться в ОВД для снятия с регистрационного учета.
В противном случае, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании родственников утратившими право пользования домом (п. 2 ст. 292 ГК РФ).