У меня надзор 8 лет судимость тяжкая категория, начало судимости в 2026 году.когда надзор закончится и судимость погасится в 2024 году или в 2028 году ответьте мне пожалуйста?
, Сергей Васильев, г. Пермь
Андрей Логинов
Сергей!
Общие правила установления административного надзора установлены Уголовно-исполнительным Кодексом РФ и соответствующими нормативными актами, в которых предусмотрено, что срок, на который устанавливается административный надзор не может преышать срок погашения судимости, надо ориентироваться на срок поагшения судимости в Вашем случае.
Всего доброго!